• 1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter
  • 1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter
  • 1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter
  • 1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter
  • 1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter
  • 1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter

1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter





1×8 Halbleiter-Glasfaserschalter

Funktionen
Keine beweglichen Teile, beste Zuverlässigkeit
Ultraschnelle Schaltgeschwindigkeit
Extrem stabiler Verriegelungsmodus
Geringer Stromverbrauch
Einfach zu verlegen - alle Fasern an einem Ende
Außergewöhnliche Haltbarkeit und Stabilität

Anträge
Optisches Schalten
Kanalschutz
Systemüberwachung
Mess- und Prüftechnik
LWL-Sensorsystem
Hochgeschwindigkeits-Optik-Strahlabtastung
Der optische 1x8-Schalter ist ein All-Solid-State-Gerät ohne bewegliche Teile. Das Schalten des optischen Signals basiert auf dem bekannten Faraday-Effekt und wird durch die Verwendung einer patentgeschützten nicht-mechanischen Konfiguration mit Festkörper-Vollkristallkonstruktion realisiert, die eine mechanische Bewegung überflüssig macht. Der Glasfaserschalter in Mikrosekunde wurde entwickelt, um die anspruchsvollsten Schaltanforderungen in Bezug auf Zuverlässigkeit, Haltbarkeit, Geschwindigkeit und unterbrechungsfreies Hochfrequenzschalten zu erfüllen.

Leistungsbeschreibung
Artikel Einheit Parameter
Wellenlänge Nm 1525 ~ 1565
Einfügedämpfung Db 1.5(Typ.); 2,5 (Max.)
PDL Db 0.10(Typ.), 0.20(Max.)
Rückfluss Db ≥ 50
Übersprechen Db ≥ 40
Wiederholbarkeit Db +/- 0.02
Haltbarkeit Zyklen > 10 Milliarden
Schaltgeschwindigkeit μs Regulär (200); Ultraschnell (50)
Schaltart n/a Verriegelung
Betriebstemperatur °C -5 ~ 70
Lagertemperatur °C -40 ~ 85
Maximale optische Leistung Mw 300
Dimension Mm 95×90×17,5
Fasertyp NA SMF-28

Bemaßungen Zeichnung (Einheit: mm)


Informationen zum elektrischen Antrieb
Anschlüsse und Pins Zuweisung Anmerkung
IN Der optische Eingangsanschluss -
OUT1, OUT2, OUT3, OUT4, OUT5, OUT6, OUT7, OUT8 Der optische Ausgangsanschluss1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 -
Pin 1 VCC 5 V
Pin 2 GND -
Pin 3 Strg 0 5V TTL
Pin 4 Strg 1 5V TTL
Pin 5 Strg 2 5V TTL
Pin 6 NA -

Pin-Steuersignal entsprechend dem Schaltzustand
Tabelle 1: Pin-Steuersignal entsprechend dem Schaltzustand für unidirektionalen und bidirektionalen Schalter
Schaltzustand Strg 0 Strg 1 Strg 2 Optischer Pfad
Unidirektional
0 0 0 0 IN → OUT1,
1 0 0 1 IN → OUT2
2 0 1 0 IN → OUT3
3 0 1 1 IN → OUT4,
4 1 0 0 IN → OUT5,
5 1 0 1 IN → OUT6
6 1 1 0 IN → OUT7,
7 1 1 1 IN → OUT8

Bestellinformationen:SSW-1X8ABCDEFG
Ein B C D E F G
Art Modus Spannung Wellenlänge Faserdurchmesser Faserlänge Verbinder
B:Bidirektional
U:Unidirektional
SM:9/125um 5:5 V 13: 1310 nm
15: 1550 nm
25:250um
90:900um
05:0,5 m
10:1,0 m
15:1,5 m
OO:Keine
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC

Schnellanfrage

Empfehlen Lesen